СМЕШАННАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Санкт-Петербурге, если есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), ребенок может быть переведен на смешанную форму обучения по заявлению родителей (законных представителей). В нем нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка.

В соответствии со статьей 17 Федерального закона №273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм обучения. Для обучающегося может быть организован формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

Элементы очного обучения

Элементы семейного образования

Ребенок не отчисляется из школы и остается в контингенте школы

Ребенок не посещает образовательное учреждение

Родители продолжают пользоваться электронным дневником, могут получаться задания для ребенка

Ответственность за освоение образовательной программы несут родители (законные представители) ребенка

Текущую или промежуточную аттестацию организует школа в соответствии с локальными актами образовательного учреждения

Алгоритм действий при переходе на смешанную форму обучения:

-      Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов

-      Памятка для обучающихся 5-11 классов

-      Памятка для учителей

-      Форма заявления

Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начинаются  16 ноября. Обучение организовано через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий , а также на «Продленке с Герценовским университетом».

Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00.  Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00.

Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может изучить курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения.

Центр технической поддержкиhttps://support.rcokoit.ru/.

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: +7(812) 576-34-37.

Информационные материалы по дистанционному обучению  http://infosectordo.tilda.ws/.

Ответственные за реализацию смешанного обучения  в ГБОУ школе №612:

1–4 классы

Исаргакова Алла Алексеенва, заместитель директора по УВР в начальной школе

5–7 классы

Елькина Надежда Александровна, заместитель директора по УВР

Email: sch612.centr@obr.gov.spb.ru

Тел.: +7(812)417-67-24

8–11 классы

Ворохобова Наталья Евгеньевна, заместитель директора по УВР и ОЭР

Email: sch612.centr@obr.gov.spb.ru

Тел.: +7(812)417-67-24

-       Инструктивно-методическое письмо «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации»