Программа толерантности в СПб на 2011-2015 г. Программа толерантность 2.0 Переход на официальный сайт программа Правительства Санкт-Петербурга "Толерантность" Школьные мероприятия в рамках программы "Толерантность" Статьи в СМИ о толерантности Ссылки по теме: «Толерантность»
О  ходе реализации Программы «Толерантность» в 2012 г.

Школьные мероприятия в рамках программы «Толерантность»

сентябрь-октябрь

1. Проведение тематических классных часов с использованием  видеоматериалов 1-11 классы.

2. Участие в программе «Четыре храма» на базе Исаакиевского собора:

4а и 4б классы, 5а класс, 11б класс.

3. Проведение занятия  по толерантности на базе Русского музея -6а класс.

4. Проведение семинара-тренинга по теме:

« Профилактика экстремизма и терроризма» ( по договору с Владимирским м\о) – 9а и 9б классы, 10а класс, 11а и 11б классы.

Скоро! 15 ноября в школе состоится праздник, посвященный Дню толерантности – День доброжелательного отношения к людям!

1. 12.11.13 учашиеся школы 8-11 классы участвовали в районном мероприятии  флеш-моб "Соборов звенят колокола" в рамках программы "Толерантность" .

2. 27.11.13 состоялась встреча учащихся 9а и 9б классов с представителем прокуратуры Центрального района, были затронуты вопросы, связанные с уголовной ответственностью за экстремистскую деятельность.

3. Учащиеся 4-х классов, 11-х классов продолжают участие в цикле бесед и экскурсий по программе "Четыре храма".

4. 15.11.13  в школе состоялся праздник День доброго отношения к людям, приуроченный к Дню толерантности.

5. Сейчас активно в школе ребята готовятся к Новому году, тематика праздника  связана с традициями празднования в разных странах мира.